БЛАГОВЕЩЕНИЕ - ПРАЗДНИК ДОБРА И СВЕТА

В нашем детском саду  стало доброй традицией  отмечать православные праздники.

Накануне одного из великих, почитаемых, радостных и особенных праздников Благовещения Пресвятой Богородицы воспитанникам подготовительной группы   педагоги детского сада , рассказали о небесной покровительнице  детей и взрослых – Пресвятой Богородице, её жизненном пути, особом предназначении, познакомил с иконой «Благовещение».

Не забыли и о русских народных традициях и обычаях связанных с праздником Благовещения,  одна из этих традиций связана с птицами. Нежно и трогательно смотрелся танец с «голубями» – символом чистоты и святости, исполненный ребятами под звуки классической музыки.

Во время онлайн экскурсии в Казанский кафедральный собор , ребята с вниманием и интересом слушали рассказ  о празднике Благовещения, устройстве храма, правилах поведения в нём.

Такие мероприятия, проводимые педагогами нашего детского сада, знакомят детей с историей православных праздников, приобщают к нравственным и духовным ценностям православной культуры, учат понимать и уважать её.

Дети с большим удовольствием смотрели и слушали, отвечали на вопросы , а в конце экскурсии  изготовили белых голубей .

IMG-c4a7c061c372455a6b05895b51817531-V.jpg

IMG-e10d3d2a6d0d50b975f8256ed1646e12-V.jpg