Европейской недели иммунизации на территории Волгоградской области

В МОУ детском саду № 25 прошла европейской недели иммунизации.
Целью проведения европейской недели иммунизации в 2019 году было повышение уровня информированности родителей ( законных представителей) о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, повысить уровень осведомленности о важности иммунизации и программ вакцинопрофилактики. Проводились следующие мероприятия: обсуждения, круглые столы, семинары, выставки, конкурсы детских рисунков, спортивные мероприятия, театральные постановки. В каждой группе был оформлен информационный уголок, уголки здоровья по вопросам иммунопрофилакти.
В группах прошли занятия, направленные на профилактику гриппа и ОРВИ.
• «Витаминка спешит на помощь» - учить соблюдать здоровьесберегающие правила.- средние группы.
• «Носовые платочки наши дружочки» - группа раннего возраста
• «Овощи» - младший дошкольный возраст
• Рассматривание картин «Ребенок заболел» из комплекта сюжетных картинок - младший дошкольный возраст.
Спортивные развлечения:
«День здоровья»
«Час здоровья и движенья»
Театральные представления:
«Малыш – крепыш»