Неделя безопасности

Обучение правилам безопасности в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по соблюдению правил безопасности всегда актуальны. В МОУ детском саду № 25 прошла районная Неделя безопасности.
Во всех возрастных группах были проведены беседы с детьми о правилах дорожного движения:
«Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице»
«Безопасность на улице»
«Дорожные знаки»
«Машины всякие нужны, машины разные важны»
«Главные машины»
беседы о правилах безопасности в быту:
«Викторина «Безопасность»»
«Опасные предметы»
«Поможем Незнайке»
беседы о правилах пожарной безопасности:
«Спички не тронь - в спичках огонь»
«Кошкин дом»
«Спички детям не игрушки »

показы мультимедийные презентации. мультипликационные фильмы по данным темам.

В группах старшего дошкольного возраста прошли конкурсы рисунков по правилам безопасного поведения на дорогах.
В информационных уголках для родителей ( законных представителей) были представлены рекомендации по правилам безопасного поведения в быту, на улицах и дорогах. Педагогами были подготовлены памятки и буклеты по ППДД для родителей по светоотражающим элементам на одежде детей и удерживающим устройствам, при перевозке детей.