МОУ детский сад №25

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 25 Ворошиловского района Волгограда

Региональная акция "Письмо водителю"

21 сентября 2023 года в МОУ детском саду № 25  прошла региональная акция "Письмо водителю".

Акция была направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского травматизма на дорогах. Главная цель - напомнить о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
С детьми была проведена предварительная работа, такая как: рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций, повторение знаков дорожного движения, сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы.

Совместно с воспитателем и родителями дети написали письма-обращения к водителям, дополняли письма рисунками. Дети выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!». Причём передавать послания адресатам они решили самостоятельно. Мы надеемся на то, что проведенная акция нашими ребятами заставит хотя бы некоторую часть водителей задуматься о своём поведении в процессе дорожного движения.
В итоге все остались довольны: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

  

                 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ